Autochannel.ru / Утилизация отходов  
 
 
Поиск по сайту:

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ

На Тайване больше половины отработавших свое бытовых приборов, велосипедов и мебели стекаются на фабрику в пригороде Тайбэя, передает НТВ. Техника, как правило, ворота фабрики уже не покидает, ее разбирают на ...
ООО «Курганмашзавод-Финанс» планирует в июне 2007 года разместить на ФБ ММВБ дебютный выпуск облигаций на 2 млрд. рублей. Организаторами размещения выступают банк «Петрокоммерц» и «Росбанк».
Во Владивостоке прошли общественные слушания по установке линии по производству стройматериалов на основе переработанного мусора. Проект комплекса жителям одного из микрорайонов города представили специалисты администрации города и ВНИИ "Природа". Создание ...

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

16 марта - День работников жилищно-коммунального хозяйства. День работника жилищно-коммунального хозяйства появился более 350 лет назад. Инициатором создания наказа о городском благочинии стал царь Алексей Михайлович Романов.
5 июня экологи большинства государств нашей планеты отмечают Всемирный день окружающей среды. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН дабы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». Выбор даты этого праздника обоснован тем, что 5 июня 1972 года впервые в истории человечества была проведена специальная Конференция Организации Объединенных Наций по окружающей среде.
6 сентября - Международный день борьбы со сжиганием отходов

Утилизация отходов

25/10/2006  
20 октября 2006 года на территории МП «Химкинский Водоканал» состоялся демонстрационный показ техники машиностроительного предприятия «Святовит» для представителей компаний г. Москвы и Московской области.
24/10/2006  
Вскоре в областном центре будет объявлен конкурс по поиску предприятий и организаций, которые смогли бы составить точную и правильную схему утилизации твердобытовых и промышленных отходов города. Об сообщает пресс-служба главы Тюмени.
19/10/2006  
11 октября состоялись переговоры между представителями ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», «Минский завод колесных тягачей», РУП «Минский автомобильный завод» и РУП «Амкодор».
18/10/2006  
Полигон для захоронения твердых бытовых отходов мощностью переработки 1 200 000 кубометров мусора в год появится в шестидесяти километрах от Хабаровска.
13/10/2006  
Власти Череповца продолжают поиск немецкой компании, которая внедрит в городе проект сортировки мусора. Как рассказал мэр Череповца Михаил Ставровский, переговоры с 2-мя потенциальными фирмами состоялись в Дрездене во время проведения "Шестого Петербургского диалога".
12/10/2006  
В этом сезоне томичам предоставлена возможность навести чистоту на улицах города по максимуму: по инициативе муниципалитета срок бесплатного приема мусора на полигон твердых бытовых отходов продлен до 1 ноября. Как сообщила пресс-служба мэрии, по подсчетам специалистов МУП "Спецавтохозяйство", к этой дате объем принятого за семь месяцев мусора может достигнуть огромной цифры - 108 тысяч кубометров.
10/10/2006  
Депутаты областной Думы на заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии под председательством Александра Лазутина рассмотрели выполнение областной целевой программы "Отходы". Программа, рассчитанная на 3 года, завершает свое действие менее чем через 3 месяца.
10/10/2006  
В Удмуртии в ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил при размещении, строительстве и эксплуатации скотомогильников.
09/10/2006  
14 млн. рублей необходимо вологодскому МУП "Спецавтохозяйство" на развитие объектов утилизации твердых бытовых отходов. Согласно проекту инвестиционной программы, именно такая сумма пойдет на завершение строительства полигона для мусора и закупку современной техники
08/10/2006  
Черепица из пластиковых бутылок и полиэтиленовой пленки новость для Западной Украины. В Привольном Дубенского района Ровенской области эту технологию пять месяцев тому назад внедрил 48-летний предприниматель Самвел Асатрян.
04/10/2006  
Сегодня в Донецкой облгосадминистрации состоялось четвертое заседание Координационного Совета из реализации проекта Тасис «Развитие сферы управления твердыми бытовыми отходами в Донецкой области». Провел заседание член комиссии, первый зампредседателя ОГА Сергей Дергунов.
04/10/2006  
За услуги вывоза и утилизации мусора вологжанам предстоит платить больше. Администрация Вологды предложила повысить оплату этих услуг на 2 рубля 35 копеек.
02/10/2006  
В "Программу природоохранных мероприятий на 2007 год", принятую на сессии городского Совета Северодвинска, включена разработка проекта и организация работа по созданию комплекса по переработке отходов и утилизации вторресурсов. Реализация данного проекта включает организацию на существующем городском полигоне бытовых отходов участка по сортировке вторичных материальных ресурсов.
28/09/2006  
Согласно заключенному в сентябре контракту, в октябре 2006 г. «Завод гидромеханизации» построит земснаряд «Малыш» для очистки озера Селигер.
27/09/2006  
Тарифы на вывоз мусора в Вологде с человека составят 2,36 рубля за кубометр в месяц. Об этом рассказал зампредседателя комитета ЖКХ и Т Александр Федюнин.
27/09/2006  
Как сообщили в муромской администрации, на территории Муромского района планируется строительство мусороперерабатывающего комбината. Стоимость проекта оценивается в несколько миллионов евро.
27/09/2006  
Состоялся первый этап открытого конкурса на установку "под ключ" завода для экологически безопасной переработки твердых бытовых и отдельных видов промышленных отходов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
23/09/2006  
Министерство охраны окружающей среды намерено построить завод по переработке мусора в Закарпатской области. Об этом сообщил в пятницу журналистам в Ужгороде министр охраны окружающей среды Василий Джарти.
21/09/2006  
Компания "Механобр-техника" построит в окрестностях Петербурга мусороперерабатывающий завод. Инвестиции в возведение предприятия, рядом с которым появится полигон площадью 100 га для захоронения отходов, составят 5 млрд рублей.
21/09/2006  
Первый заместитель главы Администрации Великого Новгорода Евгений Кузиков провел совещание, участниками которого вместе с представителями комитетов по управлению ЖКХ, охране здоровья населения, экологии, архитектуры и градостроительства, ветеринарной службы города, ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" и других заинтересованных структур стали специалисты кафедры охраны окружающей среды из Пермского государственного технического университета.

Страницы: 1 « ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

КАТАЛОГ УСЛУГ И ТЕХНИКИ


ОБЪЯВЛЕНИЯ

МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ

СТАТИСТИКА

Rambler's Top100